Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.06.2013 21:19
2342
EDF Energy борется за цены

Энергетические компании Европы продолжают ожесточенно конкурировать между собой за сферы влияния на топливном рынке. С начала 2013 года электроэнергия и природный газ, что идет на обслуживание промышленных объектов и жилья продолжают дорожать. Аналитики серьезно обеспокоены складывающейся ситуацией, так как из сезонного подорожания цены на топливо так и не вышли.

Стоит напомнить, что традиционно, цены на газ и электроэнергию растут в зимний период. Совершенно очевидно, что в теплое время года цены на энергоносители снижаются, однако 2013 год стал исключением. Наиболее тяжело ситуация обстоит в Великобритании и Германии, где первый квартала 2013 года был далеко не самым теплы, как и начало второго.

Британская энергетическая компания EDF Energy обслуживает более 5.5 миллиардов зданий и продает самый дорогой газ в Британии. С начала года, компания лишилась уже около 2.5% своих клиентов, которые предпочли покупать газ у других, более мелких компаний. В свою очередь компания EDF Energy планирует разработать проект скидок на сырье, однако пока снижения цен добиться не удалось. Более того, сохранение высоких цен на энергоносители вызывает волны негодования среди населения Великобритании, которые так же не проходят бесследно.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение