Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




17.06.2013 13:56
2309
Япония продает облигации

Японские аналитики пришли к выводу, что ни банковская система страны, ни вся принятая ими экономическая модель Японии не в состоянии адекватно и эффективно бороться с финансовым кризисом. Помимо этого, японцы удостоверились, что их банки не смогут заработать на продаже государственных облигаций в ближайшие месяцы. Впрочем, это вовсе не избавило правительство страны от намерения продать значительную часть государственных облигаций. Согласно официальной информации объем продажи составит как минимум 8% от настоящего количества ценных бумаг.

Между тем, премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил свое сомнение в отношении своего собственного заявления о том, что в течение ближайших 2х лет в японскую экономику удастся влить около 1.4 трлн долларов США. Внутренний долг страны по-прежнему остается достаточно большим, чтобы говорить об увеличении ВВП страны на 230% в ближайшие два года.

В связи с этим официальные чины японского правительства выразили намерение разработать новую экономическую модель развития страны, которая должна быть принята уже до конца 2013 года. Согласно предварительной информации, теперь больше внимания будет уделяться сохранению экономики, а не ее наращиванию.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение