Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.06.2013 12:55
2423
Лидеры G8 договорились о налогах

«Мы должны собрать честно все те налоги, которые причитаются государствам с компаний и добропорядочных граждан, с тех, кто играет по правилам. Однако, мы так же обязаны решить вопрос с теми, кто не намерен поступать так же, как все – честно.» - заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в начале саммита «Большой восьмерки» посвященном проблеме налогообложения. Лидеры государств G8 обсудили данную проблему, в итоге, несмотря на некоторые разногласия, лидеры пришли к нескольким весьма важным для мировой экономики соглашениям.

Прежде всего, стоит сказать о том, что лидеры G8 признали необходимость создания абсолютной прозрачности налоговой системы по вопросам иностранных граждан, компаний и т.п. Хотя пока данная система лишь обсуждается, все лидеры G8 признали ее целесообразной. Проще говоря, в случае принятия регламента о налоговой прозрачности, Россия должна будет предоставлять любые сведения о налогах и счетах, взымаемых ей с граждан и компаний Великобритании, и на оборот. И хотя сегодня подобные возможности уже существуют, осуществить это можно лишь благодаря специальному запросу. Лидеры G8 же пришли к выводу, что процесс обмена информацией в целях улучшения налоговой системы государств необходимо полностью автоматизировать.

Вторая половина саммита была посвящена проблеме интернациональных корпораций. Лидеры «Большой восьмерки» сошлись во мнении, что нельзя позволять интернациональным компаниям в дальнейшем использовать юридические уловки для отмывания денег. По предварительной информации, G8 планирует в значительной мере ужесточить «спрос и ответственность» с международных компаний.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение