Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.06.2013 16:58
2511
Продажам авто в ЕС грозит новый крах

Аналитики европейских агентств подвели итоги мая-месяца для автомобильных продаж и пришли к неутешительному выводу, что их надежды на реставрацию отрасли в этом году, скорее всего, не оправдаются. Продажи легковых авто в Европейском Союзе вновь упали до своего минимума 20-летней давности.

Несмотря на недавний всплеск продаж в апреле месяце, в конце мая и начале июня, продажи легковых авто вновь упали. Стоит напомнить, что в апреле 2013 аналитики наблюдали более чем 5% повышение уровня продаж. В начале мая эта цифра незначительно снизилась, после чего произошло самое настоящее падение. Единственной страной ЕС, где по-прежнему наблюдается рост автомобильных продаж, стала Великобритания, которая «прибавила» к своему рейтингу еще 11% в мае. В июне 2013 года автомобильный рынок Британии так же показывает положительные тенденции.

На фоне падения продаж, вполне закономерно, снизился и объем регистрируемых автомобилей. Здесь сокращение составило почти 6%. Примечательно, что снижение уровня продаж легкового авто наблюдается как на основном рынке, так и на рынке поддержанных автомобилей. Вместе с тем, крупнейшие производители авто Франции и Германии продолжают заявлять о том, что не собираются в ближайший год полностью выводить свои европейские предприятия. Если это все же произойдет, то ЕС может лишиться сотен тысяч рабочих мест для персонала основного штата, а еще больше для временного и вторичного.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение