Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.06.2013 20:05
2682
Акции Apple упали из-за ЦРУ

Скандал вокруг крупных компаний и разведслужб США продолжает бушевать после публикации компании Apple новых сведений. На сей раз, корпорация Apple официально подтвердила получение 5 000 запросов от разведслужб США в рамках проекта национальной безопасности Fisa.

О том, какое количество из данных запросов было выполнено компанией пока ничего не известно, представители Apple отказались от дальнейших комментариев. Другие крупные компании, такие как Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, PalTalk и AOL продолжают отрицать свою причастность к программе или попросту отказываются комментировать свое отношение по данному вопросу.

Помимо проблем с общественностью, крупные компании могут уже в ближайшее время ожидать и проблемы на Уолл-Стрит. По заявлению американских брокеров, акции Apple за последнюю неделю снизились на 0.6%. Вместе с тем, аналитики не решаются со 100% точностью сказать, чем вызвано данное понижение. Что касается продаж компании, то они не претерпели существенных изменений и продолжают двигаться в положительном направлении для Apple.

В отношении ситуации на Уолл-Стрит сегодня ходит множество догадок, однако единого мнения среди аналитиков по вопросу влияния скандала на акции корпорацией пока нет. Большинство аналитиков убеждены, что существенного влияния на стоимость компаний скандал не окажет, по крайней мере, в ближайшие недели.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение