Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.06.2013 16:54
1950
В странах ЕС вырастет инфляция

Предварительные прогнозы относительно роста уровня инфляции в странах Европейского Союза оказались не верными. К такому выводу пришли британские аналитики из министерства финансов. На юге Европы ситуация с инфляцией к сожалению фактически не измениться, а вот север ждут далеко не самые лучшие перемены. Стоит напомнить, что не так давно уровень инфляции в большинстве стран ЕС установился, но достаточно приемлемый уровень, в среднем около 2.4%.

Подобная ситуация наблюдалась, в первую очередь, среди таких трех экономических гигантов как Германия, Великобритания и Франция, однако до конца года ситуация с инфляцией в этих странах может если и не выйти из-под контроля министерств финансов, то хотя бы измениться не в лучшую сторону.

К началу июня 2013 года инфляция в Германии и Великобритании установилась на уровне 2.7%. Во Франции данный показатель еще больше, почти 3%. За следующие два месяца по новым прогнозам инфляция выйдет из приемлемых рамок поднявшие еще на 2% или больше. Обще годовой прогноз все же остается достаточно оптимистичным, предполагается, что к началу 2014 года инфляцию все уже удастся удержать в рамках 3.5-4%.

На юге Европы, в Италии, Греции и Испании наблюдается противоположная ситуация. Хотя процесс дефляции удалось замедлить, в большинстве стран он все еще имеет место быть, что далеко не лучшим образом влияет на экономику региона.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение