Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




19.06.2013 20:02
2593
В Евросоюзе идут энергетические войны

В который раз европейские аналитики подчеркивают ставшие уже поистине знаменитыми «энергетические войны Британии». Так немецкие эксперты установили, что цены на электроэнергию в Великобритании в три раза выше, чем в Германии. Цены на газ и воду, а так же горючую воду также намного выше, чем Германии и множестве других стран-союзниц. Одним из секретов столь высоких цен на энергетические ресурсы стали налоги имеющие место быть только в Великобритании.

На сегодняшний день в Великобритании на все энергетические компании введен государственный налог, который за счет повышения стоимости предоставляемых ресурсов, собирает средства на модернизацию энергетических систем и инфраструктур. Другим еще более губительным для доступности ресурсов стал налог на вредные выбросы в атмосферу Земли. Та, за тону СО2 Компани должны выплачивать около 4,94 фунтов. Стоит отметить, что до 2020 года этот налог вырастет до 30 фунтов за тонну.

Если оптовая продажа энергоресурсов в Великобритании оказывается весьма выгодным предприятием для государства, то вот розничная торговля, в частности обеспечения электричеством, газом и водой жилья создает немало проблем для местного населения. Немецкие аналитики пришли к выводу, что уже к концу этого года, при подобных ставках налога, энергетические компании Британии станут фактически не конкурентоспособными и в скором времени государство может их лишиться, так как почти все они являются не национализированными предприятиями.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение