Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




20.06.2013 19:27
2286
Британский регулятор ищет пути ликвидации финансового дефицита

Один из крупнейших банковских и финансовых регуляторов Великобритании Watchdog обратился к банкам страны с требованием уже в ближайшие сроки разработать планы относительно ликвидации финансового дефицита в их организациях. Подобная мера принимается в рамках проекта спасения британских банков и реабилитации их авторитета среди населения

Как всегда в эпицентре событий оказались такие крупные национализированные банки Британии как Lloyds и RBS. По мнению регуляторов, устранение финансового дефицита для этих банков является не маловажным условием в процессе продажи государственных активов инвесторам. По данным регуляторов, на момент конца 2012 года, общий дефицит финансов банков Британии составлял около 27 миллиардов фунтов стерлингов, на сегодняшний день эта цифра не превышает 25 млрд, однако прогресс в решении данной проблемы не внушает оптимизма ни самим банкирам, ни регуляторам. По предварительным расчетам, к концу года эту цифру удастся сократить еще на 12-13 млрд фунтов.

Говоря подробнее о Lloyds, эксперты отмечают, что дефицит данного финансового учреждения на сегодняшний день немного превышает отметку в 9 млрд фунтов, таким образом Lloyds является не только крупнейшим банковским конгломератом страны, но и еще самым большим должником.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение