Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.06.2013 11:50
2629
Противостояние Samsung и Apple продолжается

Две крупнейшие компании-производители смартфонов Samsung Electronics Co Ltd и Apple Inc продолжают ожесточенную конкуренцию между собой за рынок мобильных устройств. Одним из наиболее важных направлений конкуренции для обеих компаний стала борьба за патенты. В первую очередь, здесь идет речь о борьбе за патенты на раннюю продукцию корпорации Apple Inc, среди которой немало смартфонов и широко известных на сегодняшний день телефонов.

Так, на прошедшем два дня назад судебном слушании, защита компании Apple Inc смогла убедить суд в том, что некоторые из патентов продукции на самом деле принадлежат корпорации Apple. Более того, защите удалось убедить судей в том, что использовались эти патенты компанией Samsung без какого-либо разрешения со стороны их действительных правообладателей.

В итоге слушания, компания Samsung должна была выплатить достаточно большие штрафные санкции компании Apple. Насколько велик штраф за использование патентов и когда он будет выплачиваться пока не известно, однако проигрыш на суде усугубит положение компании Samsung.

На сей раз компании Apple удалось добиться успеха, однако, на этом, «патентные войны» между компаниями не закончатся. Уже после суда представители Samsung заявили, что, несмотря на проигрыш в суде, намерены добиться если не пересмотра дела, то хотя бы отсудить патенты обратно в дальнейшем.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение