Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




22.06.2013 16:10
2277
Фондовые рынки стабилизируются после падения

Медленно, но уверенно фондовые рынки США восстанавливаются, после почти 48-часового понижения, которые было спровоцировано заявлением представителей Федеральной Резервной системы страны по вопросу о текущем положении экономики США. Сразу после официального заявления ведущие биржевые рейтинги США и ЕС упали на 2-7%, однако сегодня утром с открытием Уолл-Стрит ситуация начала меняться.

После пятничного краха акций, многие фондовые биржи Европы «закрылись» на выходной с 1-2% понижением активов. В США наблюдалась подобная ситуация, однако здесь понижение цен акций и падение рейтингов было заметно сильнее.

С началом рабочей недели федеральное правительство США вновь сделало официальное заявление, в котором сообщило о необходимости выведения уровня инфляции на 2%, ввиду того факта, что сегодня США подошло к началу процесса дефляции как никогда близко. Представители правительство США отметили, что и дальше будут всеми силами проводить стимулирование национальной экономики.

Между тем изменение рейтингов на Уолл-Стрит на сегодняшний день. Ведущий рейтинг США Dow Jones вырос на 0.28% или 41.08 пунктов. Британский BBC Global 30 увеличился на 0.51% или прибавил 33.70 пунктов. Биржевые индексы Nasdaq, Cac 40 и Dax замедлили свое падение, однако пока еще не вышли в стабильный плюс. Британский рейтинг FTSE 100 вновь понизился на 0.7% или на 43.34 пункта.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение