Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




23.06.2013 19:56
2489
«Топливные войны», акт 2

Европейские аналитики провели очередное исследование топливного рынка, в результате чего пришли к выводу, что дела с топливом в ЕС обстоят далеко не лучшим образом. На британском топливном рынке дела обстоят и вовсе безрадостно, помимо роста цен на сырьевые энергетические ресурсы вроде электроэнергии и природного газа, так началось и подорожание автомобильного топлива. В первую очередь речь идет о бензине и дизельном топливе, ценовое положение которого волнует аналитиков сейчас как никогда раньше.

Традиционно дизельные автомобили в ЕС стоили несколько дороже бензиновых, но они экономили значительное количество средств на более дешевом топливе. Сейчас, аналитики выказывают беспокойство по поводу того, что дизель может потерять свое ценовое превосходство. Произойдет этот вовсе не потому, что бензин в ЕС или Великобритании станет дешевле, а потому, что цены дизельного топлива медленно, но уверенно приближаются к показателю цен на самый дорогой бензин.

Что до цен на бензин, то в период с мая по июнь 2013 он подорожал почти на 1.5 песо за литр и сегодня в среднем стоит 135.13 песо. В Ирландии при этом продаётся самый дорогой бензин - 136.16. Дизель при этом вырос с отметки в 138.17 за литр к 139.16.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение