Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.06.2013 16:48
2533
Starbucks платит втридорога

Один из крупнейших в мире продавцов кофе – компания Starbucks наконец начала выплату просроченных налогов в казну Великобритании, со своих магазинов в этой стране. Стоит напомнить, что кофейная компания Starbucks занимается продажей кофе по всему миру, в том числе и в Великобритании.

Начиная с 2006 года, Starbucks испытывает достаточно серьезные финансовые трудности в своем британском подразделении. Несмотря на успешность компании, продажи в Британии продолжают снижаться, а положение подразделения было настолько сложным, что начиная с 2008 года, компания не смогла выплатить британскому правительству налог. И хотя компании удалось добиться значительного успеха в вопросе борьбы с кризисом, британское подразделение Starbucks все еще крайне нестабильно.

Однако ни британский парламент, ни налогоплательщиков страны это не волнует. В результате давления британского правительства на Starbucks компания согласилась выплатить 20 миллионов фунтов стерлингов, 5 млн фунтов уже уплачены компанией, еще пять будут переданы в этом месяце.

Начиная с 2006 года, доход Starbucks от британского сектора составлял всего 6%. Сегодня этот показатель опустился до 4.7%. Продажи кофе Starbucks в Великобритании значительно сократились. Как следствие компания намерена уже в ближайшие месяцы всерьез взяться за восстановление конкурентоспособности Starbucks на Туманном Альбионе.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение