Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




24.06.2013 20:01
2369
Китайские горняки сломали планы британских брокеров

Популярный британский биржевой рейтинг FTSE 100 продолжает терять свои позиции на фондовой бирже. Впервые эта информация стала известна от американских биржевых брокеров с Уолл-Стрит. Новое понижение рейтинга началось в минувший четверг и все еще продолжается.

Британские и американские аналитики утверждают, что это самое сильно снижение индекса с момента начала текущего года. Рейтинг FTSE 100 опустился уже на 1.1%и или на 67.45 пунктов. В понедельник 24 июня, утром, индекс вновь опустился на 6,048 пунктов, ближе к вечеру этого же дня произошло еще одно сильное снижение индекса на 6,045 пунктов.

Если верить утверждениям американских брокеров два последних снижения индекса были вызваны проблемами в отрасли горнодобывающей промышленность Великобритании. Согласно последним отчетам, у нескольких таких компаний возникли серьезные сложности на рабочих площадках в Китае. Подробности аналитики опустили, однако отметили, что данный вид промышленности почти на треть составляет формирование баланса FTSE 100.

Сейчас рейтинг продолжает сохранять отрицательные тенденции роста. О том, как судьба FTSE 100 будет разворачиваться в ближайшие несколько суток пока не известно. Многие биржевые аналитики уверены в том, что до конца текущей недели британский индекс продолжит свое падение. Подтверждением тому служит сегодняшнее сильное падение FTSE. Согласно предварительной оценке инцидент с горняками в Китае нанесет британскому индексу гораздо больший ущерб, чем волнения на Уолл-Стрит.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение