Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.06.2013 14:08
2281
Barnes & Noble: продажи падают

Американская компания Barnes & Noble, являющаяся одним из крупнейших производителей планшетников и электронных книг, столкнулась с серьезными финансовыми трудностями. На прошедшей в начале неделе пресс-конференции официальные лица компании заявили о том, что уровень продаж компании начал опускать. На фоне падающих продаж, компания столкнулась со снижением прибыли и как следствие – дохода. На прошлой недели начали дешеветь акции Barnes & Noble.

Согласно данным пресс-релиза компании начиная с конца прошлого года уровень продаж опустился на 34%, что стало одним из самых серьезных падений в истории Barnes & Noble. Вместе с тем, экономисты компании зарегистрировали убыток в размере 177 миллионов долларов США. Акции компании так же опустились в цене, на момент начала текущей недели снижение стоимости акций Barnes & Noble составило 16%. При всем при этом доход компании опустился на 7.2%, что в обще годовой тенденции составит сумму порядка 1.28 млрд долларов.

Аналитики предсказывают, что в ближайшие несколько месяцев ситуация не изменится. Сейчас Barnes & Noble разрабатывает антикризисный план, который должен помочь компании восстановить уровень продаж или хотя бы замедлить его падение.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение