Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.06.2013 15:25
2076
Британское правительство инвестирует в доступное жильё

Несмотря на то, что британское правительство продолжает всеми силами бороться за сокращение государственных расходов, расходы на некоторые сферы экономики будут намеренно увеличены. Одной из таких областей стала недвижимость.

В последние несколько лет сильная инфляция цен на рынке недвижимости привела к значительному увеличению стоимости помещений и зданий. При этом жилье стало практически недоступным для большинства молодых британских семей.

Данную ситуацию и надеется исправить парламент Великобритании в ближайшие годы. Впервые о необходимости изменить ситуацию на рынке недвижимости заговорил еще несколько месяцев назад министр финансов Великобритании. При этом Джордж Осборн пояснил, что Британия, вложившись в рынок недвижимости для создания доступного жилья, выиграет намного больше. Прежде всего, это обеспечит сотни тысяч молодых семей собственной крышей над головой. Во-вторых, изменение цен на рынке недвижимости «пустит застылую кровь» данной отрасли, позволил вздохнуть свободно, расширить рынок и привлечь новых инвесторов.

Сегодня как минимум 400 000 британских семей нуждаются в жилье. На первом этапе парламент планирует инвестирование 3 млрд. фунтов в строительные программы, которые должны заняться созданием современного и в тоже время доступного жилья. В свою очередь банки и инвестиционные компании должны будут взять на себя обязательства по реструктуризации цен на жилье и строительство. Программа по реконструкции рынка недвижимости должна закончиться к 2015 году.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение