Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




26.06.2013 19:53
2544
США понизило прогноз роста

Экономические аналитики США понизили прогноз экономического роста страны на 2013 год. Это уже не первое понижение роста за последние два месяца. Несмотря на то, что ВВП страны растет фактически на уровне последних прогнозов, общие экономические тенденции настораживают аналитиков. Рост на 2013 опустился с 2.4% до 1.8% соответственно.

Стоит напомнить, что в конце 2012 года экономический рост США составил всего 0.4%, соответственно рост 2013 года значительно выше, чем в предыдущем, хотя и ниже предварительных расчетов. С противоположной стороны, перед аналитиками США встает вопрос, как много подобных снижений произойдет еще до конца этого года.

Причиной текущего снижения уровня роста стал последний инцидент на Уолл-Стрит который повлек серьезные последствия на фондовой бирже многих стран. Снизив биржевые индексы крупнейших игроков планеты, инцидента на Уолл-Стрит нанес удар по стоимости акций крупных коммерческих и государственных компаний, что в свою очередь весьма неоднозначно отразилось на экономике США и стран Европы.

Сегодня утром ведущий американский биржевой индекс Доу Джон повысился на 14.85 пунктов. Вместе с тем, правительственные представители заявили о намерении стимулировать экономику страны покупкой новых облигаций. Однако ввиду последних событий на бирже, по заявлению американских аналитиков, данная процедура может быть отсрочена на неопределенный срок.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение