Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




27.06.2013 20:52
2606
Британский малый бизнес теряет прибыль

Британские экономические аналитики пришли к выводу, что ставки налоговой программы Spending Review были неверно рассчитаны для малого бизнеса. По мнению аналитиков, хотя программа и поможет собрать не малое количество средств, уже к 2015 году, доходы британского малого бизнеса сохранятся на 3%.

Куда важнее и опаснее тот факт, что программа может значительно увеличить число ушедших в «тень» предпринимателей или попросту обанкротившихся. Таким образом, аналитики пришли к выводу, что ставки для программы были рассчитаны неверно, без учета специфики экономического положения и состояния малого бизнеса. Теперь, эта халатность может обойтись Британии в миллионы фунтов стерлингов.

Сейчас британские эксперты намерены провести полный пересмотр политики программы и ее ставок, после чего (скорее всего) они внесут вои коррективы. Что же до ужесточения контроля в среднем и крупном бизнесе, то здесь правительственные органы планируют оставить все без изменений. С другой стороны бизнесмены могут порадоваться тому факт, что в ближайшее время в Британии будет опущен вниз достаточно широкий перечень налогов. Впрочем, это, скорее всего, станет сугубо временной мерой, ровно до тех пор, пока бизнес страны не встанет на ноги.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение