Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




28.06.2013 19:11
2352
В Японии растут налоги

Министерство финансов Японии опубликовало доклад, в котором содержится сообщение о возможном повышении большинства налогов в государстве, в ближайшие несколько недель. Повышение налоговых ставок произойдет не по инициативе министерства, а в виду экономических осложнений на мировом рынке и фондовой бирже в последние две недели.

Не последнюю роль в изменении ставок сыграет и постоянно ухудшающееся положение японских банков. В тоже время многие аналитики серьезно обеспокоены относительно дальнейшей судьбы экономической системы страны, считая, что изменение налоговых ставок может подорвать экономику Японии.

Несмотря на это, Японии и дальше планирует проводить агрессивную экономическую политику, направленную на сокращение государственных расходов и усиление денежно-кредитного стимулирования, а так же полной финансовой реструктуризации предприятий. Именно благодаря принятому направлению экономический рост страны в 1-ом квартале 2013 года составил 4.1%. Во втором квартале эта цифра несколько снизилась, однако японским экономистам удалось добиться некоторых успехов в борьбе с процессом дефляции.

Стоит отметить, что Япония планирует за следующий год вывести инфляцию на уровень в 2-3%. Министерство финансов так же отметило тот факт, что фондовые рынки чрезвычайно изменчивы и если ставки налогов поднимутся, то министерство финансов страны приложит все силы для «погашения» этой проблемы в течение ближайших месяцев.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение