Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.03.2013 14:53
3176
Мыши лишили рабочего-мигранта всех его сбережений

Рабочий-мигрант Чжао Чжиюн, который отработал в Китае около 10 лет, был потрясён, когда понял, что потерял всё свои сбережения. Армия мышей ворвалась в его туалет, где он хранил накопленные деньги, и превратила весьма значительную сумму в кучу разноцветного бумажного конфетти. Мыши не пощадили даже небольшую сумму, которую г-н Чжао решил сохранить в кармане пальто своей супруги.

«Мы планировали потратить часть денег на обучение ребёнка, а остальные отдать нашим престарелым родителям», - рассказал подавленный Чжао корреспонденту одной из местных газет.

Многие из китайских банков просто отказались от обмена исполненных денег на новые купюры, мотивируя это тем, что деньги «слишком ужасно повреждены». Навстречу мигранту согласился пойти только Сельский Коммерческий банк в Шанхае. Как сообщает Shanghai Daily, в банке помогут рабочему обменять деньги, если он сможет каким-то образом соединить крошечные части в купюры. Теперь Чжао Чжиюн, чтобы вернуть хотя бы часть своих сбережений, придётся заниматься аппликацией


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение