Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




29.06.2013 18:28
2466
Британскую экономику планируют ускорить

Перед началом денационализации банков британская экономика всё увереннее проявляет тенденции роста и восстановления. Аналитики Великобритании убеждены, что при дальнейшем реформировании банковской системы, данный процесс можно было бы усилить и ускорить, задав ему нужное русло. На данный момент, ежеквартальный рост должен составить порядка 0.4-0.5% от ВВП Великобритании. Некоторые аналитики убеждены в том, что, приняв ряд нужных мер, эту цифру можно было бы увеличить до 0.7% в ближайшие три недели. Другие и вовсе заявляют о росте в 1% и более.

Помимо банковского отдела, особые надежды британские экономисты связывают со сферой услуг, которая за последний месяц сильно выросла. В июне данная отрасль показала неплохие темпы восстановления и поднялась почти на 15% по сравнению с апрелем-месяцем 2013 года.

Промышленность страны все еще остается в тяжелом положении, во многом из-за отсутствия возможности эффективного сбыта продукции. Хуже всего приходится британскому автопрому, который, несмотря на все принятые меры, продолжает сжиматься. По-прежнему страдают сети розничной торговли, в частности сети крупных ритейлеров. Однако, в целом до недавнего падения биржевых индексов подавляющее большинство акций британских компаний показывали ежемесячный рост в пределах 0.3-1.5%.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение