Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




1.07.2013 15:52
2310
Азиатские компании снизили экспорт

Азия стоит на пороге своего рекордного снижения экспорта. Последний раз такая тенденция наблюдалась почти 10 лет назад. Показания рейтинга PMI говорят о том, что закупки менеджеров по данному региону сократились до рекордно низких показателей. Сильнее всего, дефицит экспорта тревожит таких игроков рынка, как Индия и Китай.

Не многим лучше дела обстоят в таких регионах как Южная Корея, Индонезия и Тайвань. Экспортные заказы из США и Европы за последний месяц сократились более чем на 5%. Для Китая эта цифра почти в три раза больше. Для Индии – в два. Китайские чиновник отметили тот факт, что в ближайший квартал ситуация с экспортными закупками для Поднебесной может значительно ухудшится.

Так, для Китая за прошедший месяц рейтинг PMI установился в пределах 50.1 пунктов, для Индии в пределах 50.3, для Индонезии рейтинг опустился почти на восемь единиц до отметки в 51 пункт, Южная Корея имеет оценку в 48.5 пунктов по PMI. Стоит отметить, что данные показатели закупок гораздо ниже показателей первого квартала 2013 года и много ниже показателей конца 2012 года. Согласно неподтвержденной информации, исходя из такого положения дел, Китай и Индия намерены стимулировать рост экспорта уже в этом квартале. Как и когда именно это произойдет, пока не известно.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение