Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




1.07.2013 19:57
2641
Nokia купит NSN

Компания Nokia – ведущий производитель мобильных телефонов в мире, заявила о своем намерении приобрести как минимум 50% долю акций своего партнера Siemens в их совместном предприятии – компании NSN, работающей в области мобильных технологий. Представители компании Nokia отметили, что на подобный шаг они решились в целях усиления конкуренции на рынке мобильных устройств, а так же для расширения спектра «дел» компании.

Переговоры относительно сделки состоятся в ближайшие две недели. Согласно предварительной информации, 50% доля акций Siemens в NSN обойдется Nokia в 2.2 млрд долларов США. Покупка 50% акций партнера, поможет компании укрепить свои позиции в области производства LTE технологий.

Между тем дела компании обстоят не лучшим образом. Биржевые брокеры на Уолл-Стрит отметили сегодня почти 2% падение стоимости акций компании Nokia. Что же до акций компании Siemens, то утром 1 июля они выросли почти на 0.3%.

Совместное предприятие NSN было создано компаниями Siemens и Nokia в 2007 году. К сожалению, судьба предприятия складывалась не лучшим образом в виду того, что уже в 2008 году, компания NSN столкнулась с серьезными финансовыми трудностями на фоне глобального экономического кризиса. На сегодняшний день NSN считается слабо перспективным предприятием, однако обе компании продолжают борьбу за его способность приносить прибыль.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение