Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.07.2013 11:24
2820
Британский бизнес восстанавливается после кризиса

Британские аналитики пришли к выводу, что отечественный бизнес восстанавливается гораздо лучше на фоне реконструкции британской экономики, нежели предполагалось ранее. Подведя итоги второго квартала 2013 года, аналитики пришли к выводу, что в целом могут дать более оптимистичный годовой прогноз, нежели в конце прошедшего квартала. Деловые индексы Британии показали неплохие значения, достигнув лучших показателей 2007 года.

После экономического и делового спада в 2008-2010 годах, экономика Британии находится на рекордно высоком показателе за несколько последний лет. В целом, за прошедшие полгода рост экономики страны составил 0.6%, при 0.3% в первом квартале. Это не столь плохие показатели роста, как предполагалось ранее. Уверенный рост экономики был поддержан стремительным ростом британского экспорта во втором квартале этого года. Последний раз, экспорт рос с подобной скоростью лишь в 1987 году.

Британский экономист Дэвид Керн отметил, что в целом крупные предприятия и компании Великобритании не испытывают особых затруднений в развитии. Что же касается малого бизнеса Британии, то ему придется нелегко и в новом квартале, однако на фоне восстановления экономики, количество потенциальных банкротов должно снизиться. Ожидается, что к концу 2013 года малый бизнес Великобритании, наконец, начнет выходить из тени. Способствовать этому должно и восстановление потребительского доверия среди населения страны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение