Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.07.2013 21:35
2400
Мировой валютный рынок отметился нестабильностью

Крупнейшие валютные рынки всего мира показывают смешанную картину после краха биржевых индексов, что произошел несколько недель тому назад. Сложнее всего приходится Европе и Азии, за исключением Японии, в США наблюдается относительно стабильная ситуация с курсом валют. Большинство европейских валютных рынков не показывают тенденции роста, аналитики называют ситуацию тяжёлой, предсказывая ослабление курса евро. Европейские биржевые индексы крайне нестабильны, однако показывают переменное восстановление в пунктах на уровни недельной давности.

В США наблюдается укрепление доллара и рост ведущих биржевых индексов. Хотя полная экономическая картина региона носит смешанный характер, доллар по-прежнему ведет себя весьма уверенно. В тоже время, японский ведущий индекс Nikkei перевалил за 94 пункта. Торговля в Японии повысилась почти на 0.3%, в то время, как в Европе наблюдается снижение на 0.1%. Соотношение доллара США к иене возвращается на свои апрельские показатели. Сегодня утром, 1 доллар США обошелся в 99.78 иен.

Рынок тихоокеанского региона пребывает в апатии. Австралийский доллар продолжил свое снижение и опустился еще на 2.75% в цене, относительно показателей начала прошлого месяца. Индонезийский и Китайский рынок, а так же рынок Индии показывают уверенное снижение ведущих биржевых индексов. Также в данных регионах наблюдается падение экспорта. Наиболее сильно это ощутимо в Китае.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение