Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.07.2013 13:14
2604
G20 одобрило усиление контроля над банками

Банковский крах, постигший Европу и США в последние годы, вынудил лидеров стран пересмотреть своих взгляды на работу банковской системы. По мнению большинства аналитиков, учитывая крайнюю нестабильность мировой экономики, банки нуждаются в большем контроле и создании надежной страховки на случай повторения краха. Так, лидеры ведущих мировых экономик, представители G20 обрили совместный проект об ужесточении режима деятельности как минимум 30 крупных международных банков.

Согласно постановлению, в ближайшие два года банки должны заняться созданием мощной финансовой подушки безопасности, которая послужит резервным фондом для банка, в случае его непредвиденного краха. Согласно проекту, банки должны будут сократить свой уровень коммерческой деятельности, расходуя средства более благонадежно. В первую очередь это касается кредитной политики банков.

Помимо увеличения своего действительного капитала, такие финансовые организации как Goldman Sachs Group Inc, HSBC Holdings PLC, Deutsche Bank AG, Barclays, Credit Suisse и многие другие, должны разработать новую валютную политику, ужесточить свои требования к заемщикам.

Список банков, которые примут участие в проекте, может быть расширен на неопределенное количество. На сегодняшний день эксперты продолжают работать над проектом, который должен стать первым шагом на пути к созданию «глобального банка». Подробности проекта и список банков-участников будет окончательно рассмотрен на саммите G20 в сентябре этого года, что пройдет в России.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение