Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




3.07.2013 16:30
2403
Великобритания сурово покарает воров электричества

Британский экономический регулятор Ofgem в сфере энергетики провел исследования, по результатам которого была приведена крайне неутешительная статистика. Согласно ей, в Великобритании ежегодно регистрируется более 25 000 случаев кражи электроэнергии. Одновременно с этим, еще больше, по мнению аналитиков организации, остается не зарегистрировано официальными властями. Так или иначе, только 25 000 из этих случаев обходятся законопослушным британцам в 200 миллионов фунтов. Стоимость всего ущерба экономике страны определить сложно.

В связи с этим, Ofgem планирует ужесточить контроль и правила поставки электроэнергии. Одновременно с этим, организация планирует ужесточить контроль за ценами на электроэнергию внутри страны, чтобы минимизировать вероятность появления «теневого рынка», когда сами поставщики пытаются «заработать» на ценовой разнице электричества.

На сегодняшний день, только Великобританию представляют около 80 компаний занимающихся продажей электроэнергии. Каждый из поставщиков, по мнению Ofgem нуждается в тотальной проверке. Аналитики Ofgem также установили, что кража электроэнергии способствует повышению цен на электричество. Для Британии, цифра подобного роста составляет примерно 0.3% в год, без поправки на инфляцию.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение