Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




4.07.2013 15:31
2501
Египет: курорты процветают, несмотря на кризис

Европейские аналитики пришли к выводу, что курорты Египта, такие как Шарм-Эль-Шейх, процветают, несмотря на политические и экономические осложнения внутри государства.

Туристический бизнес занимает более 10% экономики страны, и является одним из основных двигателей роста ВВП. Тем не менее, уровень жизни в Египте все еще на чрезвычайно низком уровне. Среднестатистический рабочий получает около 2 долларов в день. Безработица в регионе достигла 13%, а рост ВВП намного ниже, нежели ожидалось ранее. За первое полугодие, он составил всего 5%, что заметно ниже прогнозов. Совершенно определенно, что упадок в экономической сфере был спровоцирован политическим кризисом Египта.

Одновременно с этим туристический бизнес Египта процветает. Не мешают ему ни экономические осложнения, ни волнения в крупных городах. Хотя посольства стран Европы стараются отговорить своих граждан от поездки в эту страну до стабилизации ситуации, наплыв туристов в Египет в 2013 году ничем не отличается от турпотока предыдущих лет. Все, даже самые мелкие курорты сегодня достаточно плотно заселены. Количество туристов в исторических центрах и близ крупных городов, так же не уменьшилось. Несмотря на волнения среди населения, любители древностей со всего мира продолжают посещать культурные и исторические центры страны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение