Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




6.07.2013 20:23
2326
Китай начнет торговать с Швейцарией

Китайская Народная Республика закончила проведение переговоров с представителями Швейцарии по вопросу свободной торговли между двумя государствами. Итогом переговоров стало подписание двустороннего соглашения, которое должно укрепить торговые и политические отношения двух держав. Стоит отметить, что подписание договора между Швейцарией и Китаем стало весьма неожиданной новостью для представителей ЕС. Напомним, что последние несколько месяцев стали далеко не самыми «теплыми» во взаимоотношениях КНР и ЕС. 

Соглашение о свободной торговле между Китаем и Швейцарией было подписано в Пекине министрами торговли и финансов обоих государств. Китай представлял министр по торговле - Гао Хучэн. Швейцария же была представлена министром экономики Йохан Шнайдер-Амман. Подписание взаимовыгодного соглашения между двумя странами обусловлено значительным ростом торговых сделок между этими странами. Так, в 2012 году, оборот средств между Китаем и Швейцарией составил 26.31 млрд. долларов США.

В отношении остальной Европы, согласно заявлению китайских чиновников, КНР намерено придерживаться заданного курса. Экономические и политические отношения между ЕС и КНР весьма натянуты и никто из аналитиков не решается предсказать, когда же представители обеих сторон будут готовы вновь сесть за стол переговоров.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение