Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




7.07.2013 14:00
2274
МВФ против сокращения бюджета

Глава Международного Валютного Фонда Кристин Лагард в своем выступлении перед прессой в это воскресенье уделила немало внимания положению дел в США. Директор фонда заявила, что МВФ не одобряет меры и реформы принятые федеральным правительством, в частности в области сокращения федерального бюджета.

На прошедшей пресс-конференции, Кристин Лагард отметила, что согласно расчетам аналитиков фонда, экономический рост США в 2013 году составит всего 1.9%, что является весьма «вялым» показателем. Рост мог быть больше, почти на 1.7%, если бы не поспешность принятия реформ по сокращению федерального бюджета.

Аналитики фонда убеждены, что сокращения бюджета, в первую очередь, лишило США среднего, долгосрочного экономического роста. Кристин Лагард отметила, что сокращая бюджетное содержание, штаты лишаются возможности быстрого роста. Хотя США и создают временный устойчивый плацдарм для развития, в долгосрочной перспективе, подобное «обескровливание» экономики может быть опасным.

С другой стороны, представители МВФ не могли не отметить успехи федерального правительства в повышении экономической стабильности США, в борьбе с безработицей и усилением позиций национальной валюты. Также, Кристин Лагард в свое выступлении позитивно отзывалась об успехах США в области борьбы с инфляцией и укреплении банковской системы.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение