Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.07.2013 11:38
2413
Мир ждет Bitcoin

Соучредители электронной международной валюты Bitcoin подтвердили сведения о появлении банкоматов «монеток» Bitcoin в ближайшие несколько месяцев. Об этом стало известно из официальных заявлений представителей валюты в Великобритании и Франции.

Представители Bitcoin отметили, что за последние несколько месяцев число стран желающих обзавестись банкоматами Bitcoin, значительно увеличилось, что говорит о продолжении роста популярности валюты. На сегодняшний день, запросы на размещение банкоматов поступили более чем из 200 стран мира. Тем не менее, удовлетворить такой объем заявок Bitcoin пока не в состоянии.

Официальные представители Bitcoin отметили, что на сегодняшний день возможно размещение банкоматов лишь в 40 странах, однако уже в ближайшее будущее к счастливым обладателям Bitcoin-банкоматов должны добавиться еще 80 государств на обоих материках. Таким образом, до конца года Bitcoin планирует разместить свои банкоматы в большинстве стран Европы, Северной Америки, а также в ряде стран Азии.

О порядке установки и размещения банкоматов, а также о том, в какой очередности будут выбираться страны, пока ничего не известно. Многие аналитики предсказывают, что, благодаря банкоматам Bitcoin, в течение ближайшего полугода, может произойти новое подорожание «монеток». Сами же представители валюты не дают никаких прогнозов, однако отметили тот факт, что банкоматы позволят обменивать практически любую валюту мира на Bitcoin (и наоборот) всего за 15 секунд.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение