Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




8.07.2013 20:18
3350
ЕС и США задумались о едином рынке

Представители США и ЕС вновь сели за стол переговоров. Предметом обсуждения послов и экономистов станет возможность создания свободного рынка между США и ЕС. Несмотря на то, что обе стороны являются союзниками, в последнее время деловые отношения между этими сторонами стали достаточно прохладны. Причиной тому служит промышленный шпионаж, в котором спецслужбы США обвинили некоторые компании Европы. Тем не менее, возможность создания подобного экономического пространства важна и для США, и для ЕС.

В том случае, если переговоры между странами пройдут успешно, это станет первым шагом к взаимопроникновению двух экономических систем, входящих в число ведущих экономических систем мира. Первостепенными задачами для экономистов обеих стран является уничтожение инвестиционных и деловых барьеров, создание максимально комфортной среды для ведения совместного бизнеса. В рамках проекта планируется избавиться от ряда пошлин, налогов, а также сделать инвестирование более открытым для представителей разных сторон.

Стоит отметить, что товарооборот между США и ЕС за прошлый год превысил 500 млрд евро. Одновременно с этим, оборот средств в области оказания услуг между ЕС и США превысил сумму в 260 млрд. евро. Создание единого экономического пространства поможет не только значительно увеличить объемы торговли, но и увеличить прибыль выручаемую компаниями, предприятиями и государствами внутри системы.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение