Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




9.07.2013 12:24
2577
В Китае наблюдается рост инфляции

Китай считает, что рост инфляции в стране начинает выходить из-под контроля экономистов. За прошедший месяц инфляция в КНР повысилась до 2.7%, тем самым намного превзойдя ожидания аналитиков. Так, еще в начале прошлого месяца рост инфляции, согласно прогнозам, не должен был перевалить за отметку в 2.1%.

Рост уровня инфляции в 0.7% за последний месяц обусловлен целым рядом факторов. Сильнее всего на изменении уровня инфляции отразилось положение дел в китайских банках и на бирже. В свою очередь, увеличение уровня инфляции привело к значительному изменению большинства потребительских ценников.

Прежде всего, по заявлению аналитиков, стоит отметить рост цен на пищевую продукцию – во всех регионах Китая он составил от 4.9% и выше. В то же время, увеличение уровня инфляции в стране привело к моментальному увеличени. показателя банковских ставок по кредитам, которые в среднем увеличились на 0.5%.

Сложившаяся ситуация оказывает дополнительное давление на пошатнувшуюся в последние месяцы китайскую экономику. Центральный банк Китая серьезно обеспокоен складывающейся ситуацией, но изменить ее в ближайшее время похоже будет не в силах. Сегодня китайские аналитики предсказывают дальнейший рост уровня инфляции. Банки страны обещают принять все необходимые меры, чтобы затормозить данный процесс.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение