Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




9.07.2013 15:42
2865
Япония не может справиться с дефляцией

Центральному Банку Японии не удастся вывести уровень инфляции на 2% до конца года. Подобное мнение все чаще встречается среди представителей компаний и предприятий страны. В виду последних событий, последние анти дефляционные меры правительства были встречены крайне холодно. Стоит напомнить, что Шинзо Эйб, министр Японии задал общий курс политики страны на увеличение цен еще несколько лет тому назад, однако пока, его меры и программы не принесли ощутимых результатов. Его пакет реформ Abenomics и вовсе принято считать провальным.

На сегодняшний день в Японии наблюдается снижение стоимости акций компаний, на фоне снижения стоимости национальной валюты. Последнее, в свою очередь, вызвано вновь возросшей разницей в отношении доллара США к иене.

Японская экономическая система, являющаяся третьей в мире по силе, должна до конца года переломить положение дел, иначе последствия дефляции могут быть весьма плачевными. Хотя пакет реформ Abenomics продолжает действовать, изменение курса национальной валюты привело к тому, что в процесс стабилизации инфляции будут вовлечены гораздо большие объемы денежных средств, чем предполагалось ранее. Последнее на сегодняшний день и является наиболее сложной проблемой для Японии в борьбе с и без того низким уровнем инфляции.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение