Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.07.2013 19:35
2422
Apple и книжный заговор

Корпорация Apple планировала устроить настоящий «книжный заговор» в деловых кругах. Согласно неподтвержденной информации, представленной американским судам, компания приняла ряд решений, которые позволяли бы ей завладеть монополией на торговлю электронными книгами. В частности, по данным представленным в суд, компания обвиняется в тайном назначении цен на электронную продукцию. Делалось это без ведома антимонопольного ведомства США. Действия корпорации создали опасный претендент в бизнес-кругах США, а также пошатнули репутацию Apple на бирже.

Между тем биржевые брокеры с Уолл-Стрит отметили, что стоимость акций корпорации пока не изменилась и последний судебный процесс на них никак не отразился. Одновременно с этим, брокеры отметили, что «привлекательность» акций компании несколько упала в глазах инвесторов, после известий о том, что Apple пыталось занять сектор рынка без чьего-либо ведома.

Впрочем, опираясь на данные представленные в Манхэттенский суд, компания Apple не могла действовать в одиночку, так как изменяла не только цены на собственную продукцию, но и скрыто влияла на цены назначаемые другими корпорациями. На сегодняшний день, суд намерен продолжить вести дело по данному вопросу. Компанию Apple ожидает очередное расследование.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение