Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.07.2013 11:14
2315
Производители персональных компьютеров теряют прибыль

Мировой рынок уже на протяжении пяти кварталов подряд демонстрирует беспрерывное снижение уровня продаж персональных компьютеров. Согласно данным исследования, проведенного аналитиками агентства Gartner, за последний месяц уровень продаж PC снизился еще почти на 3%. Таким образом, уровень продаж персональных компьютеров снизился на 10.3% за последние четыре квартала. Аналитики компании IDC несколько изменили эту цифру, по их подсчетам, уровень продаж снизился на 11.4% за последние 12 месяцев.

Международные аналитические агентства провели исследование, в результате которого удалось установить, что всего за второй квартал 2013 года на прилавки магазинов поступило более 75 миллионов ПК.

Большинство экспертов связывают падение уровня продаж прежде всего со снижением популярности самих персональных компьютеров и их постепенного «вытеснения» с рынка всевозможными мобильными устройствами. Так, по словам аналитиков, сегодня, даже если кто-то и хотел приобрести компьютер, нередко откладывает эту покупку на неопределенный срок, предпочитая приобрести какое-либо мобильное устройство. О том, как отразится эта тенденция на производстве ПК, пока не берутся судить даже самые авторитетные агентства, большинство из них предпочитает дождаться окончания года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение