Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.07.2013 15:18
2172
В 2014 году спрос на нефть будет расти

Эксперты ряда крупных и авторитетных аналитических агентств пришли к выводу, что в следующем году нефтяную промышленность ждет не мало приятных моментов. По мнению аналитиков, спрос на сырую нефть продолжит увеличиваться вплоть до 2014 года. Более того, согласно предварительным прогнозам, рост на данный вид сырья не ослабнет и в следующем году.

Результаты проведенных исследований говорят о том, что основными потребителями сырой нефти станут страны с развивающимся типом экономики. В развитых странах уровень потребления останется приблизительно таким же, как и сейчас. В целом, потребление нефти в 2014 году составит около 92 млн. баррелей в сутки. При этом, спрос на нефть для производства мазута в развивающихся странах увеличится приблизительно на 215,000 баррелей в день. В целом, ежедневное потребление нефти человечеством увеличится на 930 тысяч баррелей в день.

Такое положение дел найдет прямое отражение в ситуации с нефтедобычей. Уже сегодня многие аналитики крупных нефтяных компаний начали расчет прогнозов относительно увеличения уровня продаж, прибылей и убытков, которые будут вызваны расширением бизнеса. В целом, эксперты считают 2014 год весьма удачным для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Относительно стоимости сырой нефти в 2014 году пока ничего не известно, однако аналитики не ожидают дальнейшего снижения стоимости топлива.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение