Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




11.07.2013 19:27
2363
Британские инвесторы выступили за новые правила листинга

Британская инвестиционная группа, одно из крупнейших объединений британских инвесторов, выступила с инициативой об изменении правил листинга. Представители группы убеждены в том, что учитывая текущую экономическую ситуацию, многие правила рассмотрения ценных бумаг являются устаревшими и нуждаются в изменении. Инициатива инвесторов была также поддержана Британской ассоциацией страховщиков – ABI. Группа ABI также весьма заинтересована в изменении правил листинга ценных бумаг, так как является владельцем биржевых активов почти на 3 триллиона долларов США.

Инвесторы и страховщики выступают за ужесточение правил, которое должно сделать бизнес в Британии более открытым для правительственных регуляторов. Одновременно с этим, по мнению представителей этих организаций, это повысит стабильность фондовых рынков, а также усилит доверие между инвесторами и кредиторами.

Создание максимальной прозрачности в области листинга ценных бумаг не менее выгодно для правительства Великобритании. Ужесточение этих правил позволило бы гораздо более эффективно отслеживать денежные потоки на фондовом рынке, в частности в Великобритании. Само-собой, новые правила коснутся не только британских вкладчиков, но и иностранных бизнесменов действующих в секторе британского рынка.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение