Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.07.2013 15:22
2168
Американские биржевики вынесли лучшую прибыль

Американские биржевики зафиксировали факт получения лучшей недельной прибыли, начиная с ноября прошлого года. Таким образом, прошедшая рабочая неделя стала наиболее успешной за последние два квартала. Так, биржевой индекс S&P 500 за прошедшую неделю вырос почти на 3% по сравнению с показателями более ранних недель.

Хотя индексы и отметили сильный рост, многие из них еще достаточно далеки от своих показателей до недавнего краха на Уолл-Стрит. Другим наиболее сильно растущим индексом в течении одной недели стал ведущий американский индекс – Доу Джонс. За эту неделю, Доу Джонс увеличился также на 3%.

В связи с этим, акции ведущих промышленных предприятий США также увеличились в цене. По статистике, акции большинства предприятий тяжелой промышленности, за исключением предприятий нефтеперерабатывающей промышленности, увеличились в цене на 2.5-5% всего за двое суток биржевого роста.

Аналитики отмечают, что импульс роста индексов был чрезвычайно сильным за последние дни. Биржевики рассчитывают, что последние события окажут благотворное влияние и на американскую инвестиционную политику, которая в последние несколько месяцев столкнулась с рядом проблем. В частности, как отмечают эксперты, в ближайшие недели они ждут «оживление» спроса и предложения среди отечественных и иностранных инвесторов.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение