Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.03.2013 13:52
3033
Россия стали мировым лидером по количеству миллиардеров

Россия четвёртый год кряду за последнюю «пятилетку» удержала лидерство среди прочих стран мира по количеству миллиардеров, проживающих в стране. По данным Forbes, в Москве налоги платят 84 миллиардера, совокупное состояние которых составляет $367 млрд.

Только во время кризиса 2009 года Нью-Йорк отнят у Москвы звание «столицы миллиардеров». Сегодня в Нью-Йорке приживает 62 участника глобального рейтинга Forbes, и этот город находится на второй строке рейтинга. Общее состояние миллиардеров, проживающих в столице США - $288 млрд.

Третье место разделили Лондон и Гонконг – в каждом из этих городов проживает 43 миллиардера. Однако аналитики Forbes отмечают, что по суммарному состоянию британская столица отстаёт от Гонконга - $59,9 млрд. против $195,3 млрд. соответственно.

Замыкает топ-5 городов, которые облюбовали миллиардеры, Стамбул. Здесь людей с миллиардным состоянием 37 человек, а их общий капитал оценивается в $65,4 млрд.

В рейтинг попрали также Сан-Паулу, Мумбай, Сеул, Пекин, Даллас и Париж

Эксперты Forbes считают, что миллиардеры стремятся в Москву, поскольку на периферии жить холодно и некомфортно. Именно по этой причине российские богачи стремятся в Москву. А вот американские, английские и прочие богачи предпочитают иметь дома в различных странах и время от времени склонны изменять не только место жительства, но и гражданство.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение