Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




16.07.2013 12:39
3145
Инфляция в США продоолжает

В США вновь усилился рост уровня инфляции. Годовой показатель роста достиг во втором квартале этого года 1.8%. Таким образом, всего за один квартал инфляция в США увеличилась более чем на 0.4% от 1.3% в мае. Вместе с тем, за второй квартал текущего года произошло увеличение индекса потребительских цен на 0.5% соответственно.

Хотя инфляция в США пока и находится ниже целевого уровня в 2%, темпы роста инфляции в последние месяцы внушают многим экспертам тревогу. Экономисты из представительства Федеральной резервной системы США отметили, что на сегодняшний день рост уровня инфляции в стране является фактически не контролируемым процессом. Причин на то более, чем предостаточно, например недавние волнения на Уолл-Стрит – лишь одна из немногих причин. Как следствие, аналитики фонда высказывают опасения относительно роста инфляции в ближайший квартал текущего года.

Рост инфляции вызвал широкое изменение розничных цен в США. Здесь наблюдается ситуация подобная на европейскую: продовольственные продукты, потребительские товары, транспортные услуги и топливо несмотря на сезонные поправки уверенно дорожают. Цены на обувь и одежду, а также мебель, значительно снизились в магазинах США. Несмотря на рост цен, аналитики США по-прежнему отмечают рост уровня розничной торговли у всех ритейлеров страны.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение