Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




18.07.2013 15:41
2828
IBM и Intel готовятся к худшему

Компании IBM и Intel, являющиеся одними из ведущих производителей вычислительного оборудования и его комплектующих, всерьез задумались о своем будущем. Согласно заявлениям представителей компании, IBM и Intel продолжают наблюдать снижение уровня продаж и, как следствие, падение прибыли. Причиной тому служит все то же снижение потребительского интереса к традиционным ПК и переход пользователей на разного рода мобильные вычислительные устройства.

Согласно пресс-релизу, прибыль компании Intel за второй квартал снизилась на 29% или до 2 млрд долларов США. Прибыль компании IBM за аналогичный период упала на 17% или до 3.23 млрд долларов за квартал. Выручка компаний при этом снизилась на 5% и на 3% соответственно. Так, за второй квартал 2013 года компании Intel удалось заработать около 12.8 млрд долларов, а прибыль IBM снизилась до 24.92 млрд долларов. Стоимость акций компаний, в пресс-релизах не уточнялась.

Представители обеих компаний отметили, что в ближайшие месяцы они продолжат развертывание программ по производству составляющих и вычислительных чипов для мобильных устройств. По мнению компаний, прибыль от этих отраслей должна покрыть «дыры» в продажах ПК. Компания Intel уже имеет некоторый опыт в производстве составляющих для смартфонов, однако пока, это направление деятельности компании не смогло себя оправдать в полной мере.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение