Новости





Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




21.07.2013 16:31
2495
Британские аналитики с уверенностью говорят о завтрашнем дне

Британские экономические аналитики заявили о том, что впервые за последние три года, готовы заговорить об уверенности в завтрашнем дне для экономики страны. По мнению широкого ряда экономистов Великобритании, общие тенденции развития экономики страны в 2013 году выглядят весьма обнадёживающими.

Управление национальной статистики Великобритании отметило экономический рост в 0.5% за прошедший квартал. Рост ВВП был оценен почти в 2% по итогам второго квартала текущего года. Аналитики указывают сразу несколько положительных направлений в развитии экономики страны, которые, по их мнению, способствуют усилению роста упомянутых показателей. Индекс потребительского доверия достиг своего пика в июне, впервые за последние три года показав наивысшие результаты роста. Индекс делового доверия в Q2 достиг своего пика впервые с момента окончания 2007 года.

Объемы розничной торговли за прошедший квартал выросли на 0.9%, при этом наивысшие показатели были получены от продаж авто, где увеличение составило 13.4%, что свидетельствует о восстановлении силы британского автопрома.

Положительно о тенденциях развития британской экономики отозвались и аналитики из МВФ, а также представители европейской комиссии. Бичом британской экономики по сей день остается нестабильный рынок труда, а также проблемы в банковской среде.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение