Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




15.07.2013 15:09
2805
Предоплаченные карты форекс набирают популярность

Сегодня предоплаченные карты форекс, как кредитки, так и дебетовые, оказываются самым приемлимим вариантом для использования за границей, поскольку они с точки зрения стоимости практически идентичны покупке наличной иностранной валюты из банка. Главное же преимуществ карт форекс – на одной такой карте можно держать сразу несколько валют. Кроме этого, карта может пополняться удалённо и использоваться для электронной коммерции.

Стоит отметить, что в настоящее время использование предоплаченных карт форекс в международных сделках невозможно, поскольку RBI попросил у банков отключить дебетовые карты для международного использования. Любой из банков может активировать дебетовые карты для использования за рубежом только в том случае, если от клиента поступил на это запрос. В этом случае карты с магнитной полосой заменяют на чип-карты.

В настоящее время, по экспертным оценкам, общий кредит на картах Forex составляет около $ 1,6 млрд. в примерно десяти различных валютах. Держателями около 90% этих карт являются компании. Розничные же покупатели пока только начинают осваивать этот сегмент рынка.

В настоящее время достаточно трудно  дать оценку полного размера денежного рынка, поскольку существует достаточное количество случаев неофициальной продажи долларов, в том числе и когда люди приобретают валюту у друзей и родственников, которые предполагают лучшие курсы обмена. Дилеры форекс в свою очередь предлагаю держателям карт лучшие цена, например, на отели. Когда речь идёт о банках, стоит учитывать, что клиенты, которые покупают большее количестве валюты получают лучшие предложения.

«Компании всё чаще предпочитают предоплаченные карты форекс для сотрудников поездкой за границу, поскольку эта карта позволяет получить лучший обменный курс в банках. Такие карты обходятся гораздо дешевле, чем традиционные кредитные, предполагающие снятие процента за границей в размере 2,5 – 3,5%.

По словам экспертов, банки предлагают клиентам получить дубликат карты, на случай потери основной. Предоплаченные карты форекс могут быть использованы и в международной электронной коммерции.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение