Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




25.07.2013 17:25
3013
Сенсации нью-йоркской биржи: акции крупнейшего китайского поисковика взлетели вверх

Перед открытием бирж в четверг утром ожидался резкий скачок стоимости акций компании Baidu, которая на сегодня является крупнейшим китайским интернет-поисковиком. Это связано с отчетом компании о прибыли во втором квартале, которая существенно превысила ожидания аналитиков. И результаты превзошли ожидания — на время закрытия торгов на нью-йоркской бирже акции китайской компании взлетели на целых 17%.

Baidu часто сравнивают с Google, ведь поисковыми услугами Пекинской компании пользуется подавляющее большинство интернет-пользователей в самой густонаселенной стране мира.

Поисковая компания сообщила о чистой прибыли в размере 2,6 млрд. юаней ($ 430 800 000) за второй квартал 2013 года. Хотя это на 4,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но намного лучше, чем ожидали аналитики.

Baidu пытается получить прибыль и из быстро растущего числа интернет-пользователей в Китае, которые при онлайн-серфинге все больше отказываются от персональных компьютеров в пользу смартфонов. Доходы от продаж мобильных телефонов достигли рекордного уровня, что составляет более 10% от общего квартального дохода. Компания также добавила 58 000 интернет-клиентов.

Генеральный директор Робин Ли в начале июля объявил, что в магазине приложений для смартфонов планируются покупки на 1,9 миллиарда долларов.«Наши недавние инвестиции еще более укрепили позиции Baidu в ключевых стратегических областях", сказал Ли в своем интервью, отметив, что во втором квартале объем продаж превысил 7,6 млрд. юаней ($ 1,23 млрд.), что на  39% больше, чем в 2012 году.

Baidu, как и многие другие китайские технологические фирмы, вкладывает деньги в исследования и разработки. Компания сообщила об увеличении своих расходов, при этом исследования и затраты на разработку увеличились на 73% во втором квартале.

Доходы в следующем квартале, как ожидается, продолжат тенденцию к росту, и, по оценкам экспертов , в третьем квартале продажи достигнут 8,960 млн. юаней ($ 1,46 млрд.), что на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение