Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




2.08.2013 10:24
2751

AIG

Акции AIG выросли на 6% на премаркете. П осле закрытия торгов в четверг, акции в итоге стоили на 5% дороже.

«Успешные обороты AIG внушают сейчас несомненный оптимизм, - сказал Роберт Миллер, председатель правления компании AIG. - Мы рады заработать сейчас достаточный капитал, который позволит поделиться частью нашего успеха непосредственно с акционерами».

После того как крупнейшая страховая компания в мире AIG была фактически поставлена на колени огромными потерями по договорам страхования, когда обвалился рынок недвижимости. Компания была в конечном итоге спасена правительством в 2008 году, и получила кредитов более чем на $ 180 миллиардов.

AIG погасила кредиты правительству с процентами в 2011 году, в результате чего Министерством финансов США еще и осталось с прибылью. Также в четверг AIG сообщила квартальные результаты, которые превысили ожидания аналитиков. Компания заработала $ 2,7 млрд., или $ 1,84 на акцию, за второй квартал. Это, несомненно, уже лучше, чем $ 2,3 млрд., или $ 1,33 на акцию, за аналогичный период прошлого года.

Исполнительный директор Роберт Бенмоше сказал, что результаты демонстрируют вновь сконцентрированность AIG на "основных страховых операциях" и результаты тех шагов, которыми компания наводила порядок в своем балансе. В частности, он сказал, что договора AIG по страхованию от непредвиденных событий, пенсионное страхование и бизнес ипотечного страхования продемонстрировали отличные результаты.

«AIG является принципиально иной, более простой компанией, чем это было три года назад», - сказал Бенмоше.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение