Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




10.08.2013 11:33
2475

Британская полиция проверяет «золотые парашюты» ВВС

В начале июля Национальное аудиторское управление Великобритании провели исследование касательно размеров выходного пособия у 60 топ-менеджеров BBC и обнаружило, что компания заплатила 14 менеджерам гораздо большую сумму, чем им было положено по контракту, «пустив на ветер» деньги налогоплательщиков на сумму чуть более $ 1,5 миллиона. С 1 апреля 2005 года до 31 марта 2013 года, двум третям топ-менеджеров, которые покинули BBC, были выплачены выходные пособия на общую сумму в $ 93 млн с учетом инфляции, говорится в отчете.

В своем публичном заявлении, лондонская городская полиция сказала, что она собирает информацию касательно неправомерных действиях в государственных учреждениях и мошенничества, связанного с выплатой выходных пособий в BBC. Власти заявили, что после сбора доказательств будет решаться, проводить полное расследование в «свое время» или нет.
 
Представитель по связям с общественностью ВВС заявил, что когда в начале этого года Национальное аудиторское управление исследовало выходные выплаты компании, в отчете почему-то не было никаких  криминальных правонарушений, и аудиторы не обращались в полицию по данному вопросу.

Когда этот отчет был опубликован, BBC Trust, которая следит за общественными телекомпаниями от имени налогоплательщиков, резюмировала, что некоторые выводы, касающиеся выходных пособий были "весьма тревожными, особенно учитывая то, что в прошлом BBC Executive  и его зарплатный комитет всегда придерживались политики компании и закона ".
 
Исполнительный директор New York Times Марк Томпсон был генеральным директором BBC в течение того времени, когда выплачивались большинство завышенных выходных пособий. Ожидается, что он будет свидетельствовать об этом перед парламентом 9 сентября.

Пресс-секретарь New York Times Эйлин Мерфи сказала, что Томпсону не приходили никакие извещения от британской полиции, а также добавила, что ситуация комментироваться не будет.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение