Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.08.2013 13:28
2372

Amazon заявил о снижении цен на свои «таблетки»

Amazon объявил о серьёзных скидках. Планшет Kindle Fire HD теперь можно купить за $ 160, он стал дешевле сразу на $ 40. Скидка заманчива, но многих терзают сомнения, купить ли Kindle Fire или подождать и посмотреть, что будет представлять из себя новый планшет, рассмотрим вероятные технические характеристики обновки.

Нынешний Kindle Fire HD использует обычный, не очень мощный процессор, логично было бы предположить, что в его преемнике будет установлен более быстрый чип. Если Amazon пойдет по пути любого другого устройства на Android,которые были выпущены в этом году, то следующий Kindle Fire будет оснащен мощной 4-ядерной платформой Qualcomm Snapdragon 800. Это был бы огромный шаг вперед по сравнению с тем, что сейчас находится внутри планшета от Amazon. Если планшет используется для частого просмотра видео в качестве HD, то несомненно, нужно ждать обновления.

Экран Kindle Fire HD и сейчас довольно неплох , но совершенно не будет удивительным , если в следующей версии будет гораздо лучший дисплей - особенно, если Amazon хочет идти в ногу с красивым дисплеем Nexus 7 Tablet от компании Google, крупнейшего конкурент а в сегменте небольших планшетов, не считая Apple Ipad Mini. Семидюймовый экран Nexus 7 имеет разрешение 323 пикселей на квадратный дюйм, по сравнению с 216 у нынешнего Kindle Fire HD.

Те, кто часто использует свой планшет, чтобы читать книги и журналы, должны особенно быть заинтересованы в качестве экрана, так как чем больше пикселей на единицу площади экрана — тем качественнее изображение и меньше устают глаза. Но если планшет будет использоваться нерегулярно и для разнообразных целей - работы в Интернете, проверки электронной почты и социальных сетей, игр, просмотра случайных ТВ-шоу, и пролистывания журнала – нынешняя цена в $ 160 за Kindle Fire — это просто великолепное предложение.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение