Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




12.08.2013 18:21
2155

Китайские фармацевты подозреваются во взятках и коррупции

По сообщению Синьхуа, координировать расследование деятельности Sanofi будет Муниципальное бюро здравоохранения в Пекине. Sanofi в понедельник заявили, что было бы «преждевременным комментировать события, поскольку не известно, имели ли они место в 2007 году".
«Sanofi принимает любое утверждение подобного рода очень серьезно, - говорится в сообщении компании. - Мы также намерены сотрудничать с властями при любой проверке, которая возникнет в связи с этими утверждениями».

Фармацевтическая промышленность была под пристальным вниманием в Китае, начиная с июля, когда Пекин обвинил британского фармацевтического гиганта GlaxoSmithKline в подкупе врачей и должностных лиц больниц с целью, чтобы продать свою продукцию по более высоким ценам. Компания находится под следствием, а некоторые руководители были задержаны.

Другая фармацевтическая компания, AstraZeneca (Великобритания), сообщила, что ее сотрудники были допрошены и задержаны китайскими регуляторами.

Медицинские работники, как считается, особенно подвержены взяточничеству в Китае, потому что их зарплата часто отстает от других родов деятельности, хотя для работы по данной профессии требуется обширное образование. Попытка воевать с коррупцией может быть связана с глобальными усилиями Пекина по поводу снижения цен, устанавливаемых иностранными фирмами в стране.

В прошлом месяце Комиссия по национальному развитию и реформам начала расследование о производственных затратах и политике ценообразования более чем 60 фармацевтических компаний.

NDRC является центральным Агентством экономического планирования Китая. Группа регулярно проводит анализ цен на лекарства, а также периодически запрещает максимальные цены, которые не отвечают требованиям правительства. Агентство также перенаправляет отчеты об оптовых закупках лекарственных средств местным и региональным властям.

На прошлой неделе регулятор объявил о рекордных штрафах, которым подвергли шесть молочных компаний, которые обвиняются в ценовом сговоре и анти-конкурентном виде деятельности. Компании - Biostime, Mead Johnson, Danone, Abbott Laboratories, Friesland и Fonterra - выплатят рекордные $ 108 млн в качестве штрафа.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение