Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.08.2013 15:54
2058

Финансовый кризис негативно сказался на спросе на электроэнергию в ЕС

Компания E.On, которая является крупнейшим поставщиком электроэнергии в Германии, заявила о сокращении чистого дохода на 42% - до суммы в 1,9 млрд. евро (1,6 млрд. фунтов) в период с апреля по июнь. Также в отчете содержалась информация о падении продаж на 3%.

По заявлению трейдера энергии, «сейчас в Европе установились рекордно низкие оптовые цены на электроэнергию, а также бум на альтернативные источники энергии по-прежнему больно бьет по прибыли. И впереди никакого просветления ситуации пока не видно».

Тем не менее, прибыль практически не отклонилась от прогнозируемой, и фирма сохранила текущий прогноз на 2013 год - чистый доход от 2,2 до 2,6 млрд евро.

«Эти цифры сами по себе не являются большими, но они превзошли ожидания, и это уже хорошо в данной ситуации, которая сложилась в Европе», - утверждает франкфуртский трейдер.

E.On заявил, что его текущие программы реструктуризации способствовали некоторой экономии средств для компании. Однако, эта компенсация была с лихвой перекрыта отсутствием доходов от подразделений, проданных ранее E.On. К таким подразделениям относятся некоторые из его немецких региональных предприятий, такие как E.On Energie Thuringer и E.ON Westfalen Weser.

Потерянные на европейском рынке доходы E.On попыталась компенсировать в Великобритании, воспользовавшись последним началом лета. По заявлению поставщика энергии, продажи выросли на 9%, благодаря, в частности, низким температурам в марте. К тому же, нельзя не отметить, что фирма в то же время повысила цены своим клиентам в Великобритании на 8,7% в январе.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение