Новости




Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal




13.08.2013 21:04
2573

Увеличение потребительских расходов обещает экономический рост

Министерство торговли сообщило во вторник, что розничные продажи выросли на 0,2 процента в июле, что хоть и меньше роста в 0,6 процентов в июне, но тем не менее это вселяет определенную долю оптимизма. Ведь на предыдущий месяц пришелся всплеск продаж автомобилей, что и обусловило столь высокий процент.

Ключевые показатели розничных продаж, которые исключают автомобильный рынок, газ и недвижимость, выросли на 0,5 процента в июле, что является самым большим приростом с декабря 2012.

Аналитики столь пристально наблюдают за розничными продажами, потому что они - самый важный отчет компонент потребительских расходов, на долю которых приходится 70 процентов американской экономической деятельности.

Отдельный отчет во вторник показал, что американцы сокращают свои кредитные задолженности. Количество платежей по кредитным картам, с просрочкой по меньшей мере в 90 дней, упало во 2 квартале до 0,57 процента, по данным агентства TransUnion. Это самый низкий уровень просроченных платежей с 1994 года, что также показывает понемногу возрастающее благосостояние граждан.

Также по сообщению министерства торговли, материально-производственные запасы не изменились в июне, а продажи незначительно выросли. Это может означать, что компаниям нужно наращивать их запасы в ближайшие месяцы, что будет способствовать укреплению экономического роста.


Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Написать мнение